А.Г. Тищенко. Вопрос - ответ — ВоенПрав 
Журналы РОД "За права военнослужащих" > > 2001 г. > № 2


А.Г. Тищенко. Вопрос - ответ


А.Г. Тищенко. Вопрос - ответ, Право в Вооруженных Силах, 2001 г., № 2

ответtc "ВОПРОС
· ОТВЕТ"
А.Г. Тищенко, капитан юстиции, офицер юридической службы Вооруженных Сил Российской Федерации

200872. Оплачивается ли несение службы в карауле, если это не предусмотрено должностными обязанностями, в каком размере и на основании какого документа?tc "200872. Оплачивается ли несение службы в карауле, если это не предусмотрено должностными обязанностями, в каком размере и на основании какого документа?"
П. 1 приказа Министра обороны Российской Федерации «О материальном стимулировании военнослужащих за несение караульной службы» от 15 июля 1994 г.
· 224 определено выплачивать военнослужащим (кроме солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву, а также курсантов военно-учебных заведений, школ прапорщиков, мичманов, техников, учебных частей, подразделений, курсов, учебных отрядов и учебных центров), назначенным для несения караульной службы (за исключением военнослужащих, командированных в составе караулов для выполнения задач по охране, обороне и сопровождению транспортов с воинскими грузами), денежное вознаграждение за каждый суточный наряд в размере полевых денег, а за наряд по охране объектов только ночью (направляемых по окончании срока охраны объектов, не ожидая смены караула, в свою воинскую часть, подразделение)
· в половинном размере установленной нормы полевых денег.
Выплата указанного вознаграждения производится по окончании месяца, в котором военнослужащие привлекались к несению караульной службы, одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании приказов командиров воинских частей с указанием в них конкретных лиц и дни месяца (в том числе только ночью) в которые они несли караульную службу.
Полевые деньги выплачиваются соответствующим категориям военнослужащих в размере суточных денег, устанавливаемом в соответствии с п. 28 Инструкции для командированных военнослужащих, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 августа 1999г.
· 355.
П. 28 указанной Инструкции устанавливает размер суточных денег в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О нормах возмещения командировочных расходов» от 23 февраля 1992 г.
· 122 с соответствующими изменениями.
В соответствии с п.4 постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 1992 г.
· 122 Министерством финансов Российской Федерации размер суточных изменен и на сегодняшний день составляет 55 рублей (основание
· приказ Минфина Российской Федерации «Об изменении норм возмещения командировочных расходов на территории Российской Федерации» от 13 августа 1999 г.
· 57н).

654123. Имею ли я право на сохранение оклада по ранее занимаемой должности, если прибыл в МВО из ДВО и в связи с проводимыми в то время организационно-штатными мероприятиями в ВС РФ не мог быть назначен на должность, равную занимаемой?
Если Вы были назначены на воинскую должность с меньшим месячным окладом, то в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 1999г.
· 161 Вы имеете на это право. Далее см. ответы на вопросы
· 300659 и
· 190356.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Группа: № 2
Категория: Журналы РОД "За права военнослужащих"