Г.А. Чумаков, Н.Д. Горячев. Вопрос - ответ — ВоенПрав 
Журналы РОД "За права военнослужащих" > > 2001 г. > № 1


Г.А. Чумаков, Н.Д. Горячев. Вопрос - ответ


Г.А. Чумаков, Н.Д. Горячев. Вопрос - ответ, Право в Вооруженных Силах, 2001 г., № 1

ответ
Г.А. Чумаков, полковник юстиции, заместитель начальника юридической службы ВВС, Н.Д. Горячев, курсант Военного университета
tc " Г.А. Чумаков, полковник юстиции, заместитель начальника юридической службы ВВС, Н.Д. Горячев, курсант Военного университета"
50267. Имеют ли право военнослужащие, проходящие службу по контракту, имеющие 2-ю форму допуска при работе с секретными документами, на получение загранпаспорта для временного выезда за пределы Российской Федерации в безвизовые страны? Каков порядок оформления документов?tc "50267. Имеют ли право военнослужащие, проходящие службу по контракту, имеющие 2-ю форму допуска при работе с секретными документами, на получение загранпаспорта для временного выезда за пределы Российской Федерации в безвизовые страны? Каков порядок оформления документов?"
В соответствии со ст. 19 Федерального закона
·О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
· от 15 августа 1996 г.
· 114-ФЗ военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в постановлении от 19 декабря 1997 г.
· 1598
·О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба
·. При наличии соответствующего разрешения командования для осуществления частных поездок заграничные паспорта выдаются военнослужащим в общем порядке органами ОВИР по месту жительства.
При оформлении паспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-летнего возраста, представляет:
- заявление по установленной форме в двух экземплярах;
- свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, копии свидетельств, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, прилагаемые к свидетельству о рождении и их копии (в случае если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);
- квитанции об уплате государственной пошлины и оплате стоимости бланка паспорта;
- четыре личные фотографии установленного образца, а также фотографии детей, достигших 6 лет (в случае если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).
Заявление установленной формы заполняется на пишущей машинке или от руки разборчивым почерком. Наряду с заявлением гражданином заполняется учетная карточка о выдаче паспорта.
В заявлении гражданин должен указать свою фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся, дату и место их изменения), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет с указанием полного наименования и юридического адреса организации, а также сообщить об отсутствии обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могли бы временно ограничить его право на выезд из Российской Федерации. При наличии в трудовой (служебной, учебной) деятельности гражданина перерывов указывается его место жительства в этот период времени.

1 2 3 4 5 6 7 8


Группа: № 1
Категория: Журналы РОД "За права военнослужащих"